KONFIRMATIONSJAHRGANG 2017/2018 - ANMELDUNG

KONFIRMATIONSJAHRGANG 2017/2018 - ANMELDUNG
Betrifft alle, die jetzt die 7. Schulklasse bzw. nach den Sommerferien die 8. Schulklasse besuchen.

Gemeinsamer Konfirmanden Anmelde-Elternabend

Dienstag, 11. Juli 2017, 20:00 Uhr, Stephanusgemeindehaus (Gerhart-Hauptmann-Str. 3, Maichingen)

Falls Sie bis zum 27. Mai 2017 keinen Einladungsbrief erhalten haben, wenden Sie sich bitte an das Pfarramt Nord. Eingeladen sind die Eltern der Jugendlichen, die vom 01.10.2003 bis 31.10.2004 geboren wurden (bereits Konfirmierte ausgenommen).


Konfirmationstermine 2018

Konfirmation Gruppe Süd, 29. April 2018, 10 Uhr, Laurentiuskirche
Unterrichtsbeginn 13. September 2017, 15 Uhr, Stephanus-Gemeindehaus

Konfirmation Gruppe Nord, 06. Mai 2018, 10 Uhr, Bürgerhaus
Unterrichtsbeginn 13. September 2017, 15 Uhr, Laurentius-Gemeindehaus

 

 

Konfirmation am 17. April 2016, Gruppe Süd

die Konfirmierten

Konfirmandinnen und Konfirmanden 2015/16 Gruppe Süd

Foto Adrian Rölle

Marcel Birk; Corinna Colussa; Finn Dostal;
Sebastian Fischer; Renè Goronczewski; Clara Hawig;
Sophia Hecht; Larissa Kampa; Sarah Klement;
Elia Krutti; Sina Kustermann; Amelie Mau;
Florian Pähle; Sophie Proszamer;
Michelle Proszamer; Emma Rebmann;
Maria Rogg; Manuel Sudol;
Marc Wagner; Marcel Waurick

zum Lernbegleiter

Konfirmation am 3. Mai 2015, Gruppe Süd

Die Konfirmandinnen und Konfirmanden 2014/2015 Gruppe Süd

Hintere Reihe (von links nach rechts):
Tim Hezel; Benjamin Frank; Daniel Speer; Jannis Joos; Daniel Hartmann; Eric Joos; Anita Schwab; Patricia Vierheller; Pfr. Adrian Rölle

Mittlere Reihe (von links nach rechts):
Lisa Renz;  Manuel Beuttler; Leon Simonis; Benedikt Winter; Miguel Weisbrod; Tobias Strileckyj; Lukas Vogel

Vordere Reihe (von links nach rechts): Lena Seidl; Regina Kondratov; Nathalie Stübler; Annika Weber; Julia Machold; Alexa Richter; Sarah Neue

Konfirmandinnen und Konfirmanden 2015/2015 Gruppe Nord

Gruppe 1
Obere Reihe von links nach rechts:
Manuel Krebs, Letizia Lukas, Cara Hesse, Selina Alberg, Lisa Bechtle, Leonie Mees, Isabell Schuller, Emilie Thullner,
untere Reihe von links nach rechts:
Phil Stahlhut, Sebastian Proffen, Manu Tschur, David Frohnmayer, Tim Riegger, Noah Petyo, Celine Wagner;
es fehlt: Pauline Döttling

Gruppe 2
Obere Reihe von links nach rechts:
Bauß, Ina Steinmetz, Solveig Schmid, Vanessa Caspari, Lena Liebermann, Marla Grözinger, Marie Marques Moreira, Lenny Schmidt, Jan Stahlhut,
Untere Reihe von links nach rechts:
Lou Hildenbrand, Lucas Bühler, Joel Weiß, Marc Boog;
es fehlen: Tamaika Engel und Matthias Müller

Konfirmation am 11. Mai 2014, Gruppe Süd

Konfirmation am 6. Mai 2013, Gruppe Süd

Stefanie Bayer; Marcel Berkholz; Michelle Bytzek; Sandra Fritz, Anika Fuchs, Sarah Hartmann, Wolfgang Krafft, Celine Kreh, Jennifer Krieger, Luisa Krutti, Maren Kustermann, Jule Laudenbach, Valeska Marsch, Sophie Mayer, Vivien Rupp, Leah Speer, Isabell Stanka, Florian Winter, Nico Ziegelmeier

Die Konfirmandinnen und Konfirmanden 2012/2013, Gruppe Süd

Stefanie Bayer; Marcel Berkholz; Michelle Bytzek; Sandra Fritz, Anika Fuchs, Sarah Hartmann, Wolfgang Krafft, Celine Kreh, Jennifer Krieger, Luisa Krutti, Maren Kustermann, Jule Laudenbach, Valeska Marsch, Sophie Mayer, Vivien Rupp, Leah Speer, Isabell Stanka, Florian Winter, Nico Ziegelmeier

Konfirmation am 29. April 2012, Gruppe Süd

Die Konfirmandinnen und Konfirmanden der Gruppe Süd mit Pfarrer Adrian Rölle vor der Laurentiuskirche am 29. April 2012:

Marco Babel; Eike Babel; Natalie Beuttler; Nick Beuttler; Hannah-Lea Braun; Marcel Dettinger; Dominik Egeler; Antonia Haas; Annika Hezel; Linda Klauß; Quentin Krewedl; Jessica Mutic; Laura Renz; Gabriel Rogg; Alicia Schneider; Franziska Schnell; Yannik Schrempf; Philipp Simonis; Franziska Vierheller; Daniel Vogrin; Nina Walter; Christoph Weber

Die Konfirmandinnen und Konfirmanden 2011/2012 Gruppe Nord

Christian Alberg; John Bauß; Maximilian Brendel; Louisa Bühler; Felix Döttling; Kevin Gnad; Sven Grund; Benjamin Guske; Alicia Hartmann; Annabell Haug; Dominik Kienzle; Sabrina Klauß; Lena Klement; Talissa Kneissler; Lisa Kurtz; Joshua Küster; Maximilian Mack; Alisa Malli; Peter Müller; Norman Mutschler; Michelle Ninaus; Maria Pommerenke; Sabina Sänger; Jan Schairer; Larissa Schambier; Alena Siebert; Jan-Paul Thullner; Philipp Walz; Luka Weiß

zum Vergrößern in´s Bild klicken

Die Konfirmandinnen und Konfirmanden 2011/2012 Gruppe Süd

zum Vergrößern in´s Bild klicken

Marco Babel; Eike Babel; Natalie Beuttler; Nick Beuttler; Hannah-Lea Braun; Marcel Dettinger; Dominik Egeler; Antonia Haas; Annika Hezel; Linda Klauß; Quentin Krewedl; Jessica Mutic; Laura Renz; Gabriel Rogg; Alicia Schneider; Franziska Schnell; Yannik Schrempf; Philipp Simonis; Franziska Vierheller; Daniel Vogrin; Nina Walter; Christoph Weber

Konfirmation am 15. Mai 2011, Gruppe Süd

zum Vergrößern in´s Bild klicken

Die Konfirmandinnen und Konfirmanden der Gruppe Süd mit Pfarrer Adrian Rölle vor der Laurentiuskirche am 15. Mai 2011

Die Konfirmandinnen und Konfirmanden 2010/11

Gruppe Süd, Pfarrer Adrian Rölle

Obere Reihe: Matthias Streit; Tobias Hartter; Luke Makowitz, Patrick Pelger, Dennis Bucsan, Steffen Weber, Marko Heininger, Dominik Klemm.

Untere Reihe: Hannah Speer, Alina Schmid, Judith Krafft, Amelie Prasse, Celine Slamek, Jessica Burkert, Oliver Albrecht, Marcel Bayer, Laura Bretz, Marc Hergesell, Tamara Schmid Paul Link, Pfr. Adrian Rölle

mehr zum Thema Konfirmation

Konfirmanden und Konfirmandinnen Gruppe Nord

Konfirmandinnen und Konfirmanden Guppe Nord am

22. Mai um 10 Uhr im Bürgerhaus:

Paul Arlt, Rafael Barahona, Maximilian Baumgärtner, Miriam Bea, Nils Brandenberger, Patrick Dieterle, Fabian Dürr, Carmen Eichhorn, Tanja Fleischer, Leon Hamann, Lars Hartmann, Pascal Haug, Magdalena Heidt, Jens Hermenau, Kim Hildenbrand, Simon Hofacker, Frederike Kederer, Stefan Kempf, Michelle Kindsvater, Marc Klotz, Lasse Kuhn, Marcel Leichtle, Daniel Lukas, Lisa-Marie Raisch, Christin Ruoff, Florian Schilling, Saskia Schuller, Melanie Schwämmle, Cedric Schwarz, Svenja Siebert, Patrick Strauß, Nicolai Tokai, Tobias Törner, Anna Vaihinger,

Marc Walsdorf, Nadine Winkle

Die Konfirmandinnen und Konfirmanden 2009/2010

Gruppe Süd, (18. April 2010) Pfarrer Adrian Rölle:

Christian Altendorf; Selina Beuttler; Hannah Dörich; Laura Dummann; Michael Haug; Christopher Hellstern; Patrick Hermann; Vincent Kayser; Rafael Müller; Sophie Prasse; Niklas Pröll; Alexander Ring; Simon Ring; Patrick Schmid; Tim Schneider; Julian Schützenberger; Melanie Seiffer; Maikel Sikorski; Daniel Sporer; Vanessa Stoll; Christian Stübler; Stefanie Widmann

Mehr zum Thema Konfirmation

Gruppe Nord, (25. April 2010) Pfarrer Thomas Baumgärtner:

Marie-Lisa Beuttler; Dominik Bezler; Christian Blum; Tim Brillinger; Leonie Bühler; Gina Eckert; Thorsten Franz; Richard Fröschle; Nelly Fuchs; Saskia Grund; Nando Guske; Adrian Heger; Norder Hellmann; Lukas Klotzbach; Jasmin Krauß; Sebastian Lerch; Nathalie Löb; Lina Lörcher; Danny Lukas; Simon Maile; Stefanie Martin; Philipp Maurer; Julia Meichelbeck; Friederike Nau; Saskia Raißle; Angelina Roth; Leonie Rothacker; Marc Sauermann; Janina Schairer; Leonie Schambier; Philine Schuster; Ricco Schwarz; Luis Seifert; Ferdinand Stöckel; Alena Wagner; Mira Weiß

Mehr zum Thema Konfirmation

Konfirmation am 25. April 2010 - Gruppe Nord

vor der Laurentiuskirche

Konfirmation am 18. April 2010 - Gruppe Süd

vor der Laurentiuskirche